Тестирование.ру
Обратиться в техподдержку
Обращение в техподдержку
Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

18 февраля - вебинар "Дополнительное профессиональное образование как составная часть непрерывного образования в системе ВО и СПО"

Приглашаем на вебинар "Дополнительное профессиональное образование как составная часть непрерывного образования в системе высшего образования и среднего профессионального образования: разработка и реализация программ ДПО в соответствии с профессиональными стандартами и квалификационными требованиями".

Дата и время вебинара: 18 февраля, с 09:30 до 14:00 по мск.
Ведущий вебинара: эксперт по аккредитации и проверке образовательных организаций Росаккредагентства (Рособрнадзор) Л. В. Караваева.

Для участия в вебинаре приглашаются руководители и специалисты образовательных организаций высшего образования, заинтересованные в получении разъяснений по данной тематике.


ТЕМЫ ВЕБИНАРА:

1. Государственная программа Российской Федерации «Развитие образования», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. № 1642.
Требования Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:
Дополнительное профессиональное образование как составная часть непрерывного образования:
типы образовательных организаций, реализующих дополнительные образовательные программы;
лицензирование образовательной деятельности по дополнительным образовательным программам;
подвиды дополнительного образования: дополнительное образование детей и взрослых и дополнительное профессиональное образование:
  1) дополнительные общеобразовательные программы – дополнительные общеразвивающие программы, дополнительные предпрофессиональные программы;
  2) дополнительные профессиональные программы – программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки.

2. Требования к информации на сайте образовательной организации, установленные Правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательной организации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 582;
Требования к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и формату представления организацией информации в соответствии с приказом Рособрнадзора от 14 августа 2020 г. № 831;
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих (Постановление Минтруда России от 21.08.1998 № 37 «Об утверждении Квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и других служащих»).
Должности работников в организации, осуществляющей образовательную деятельность по реализации дополнительных профессиональных программ.
Создание условий и организация дополнительного профессионального образования работников образования.

3. Разработка дополнительных профессиональных программ и организация образовательной деятельности в соответствии с приказом Минобрнауки России от 1 июля 2013 г. № 499:
  - требования к структуре и содержанию дополнительной профессиональной программы: программы повышения квалификации, программы профессиональной переподготовки;
  - формы обучения и сроки освоения дополнительных профессиональных программ;
  - обучающиеся по дополнительным профессиональным программам;
  - прием на обучение по дополнительным образовательным программам;
  - компетентностный подход при реализация дополнительных образовательных программ.

4. Реализация дополнительных профессиональных программ с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения и в сетевой форме (письмо Минобрнауки России от 21 апреля 2015 г. № ВК-1013/06).
Порядок организации и осуществления образовательной деятельности при сетевой форме реализации образовательных программ (Приказ Минобрнауки России N 882, Минпросвещения России № 391 от 5.08.2020).
Методическое обеспечение ДПП: подходы и решения.
Документы об образовании и (или) о квалификации.
Методические рекомендации по разработке, заполнению, учету и хранению документов о квалификации (письмо Минобрнауки России от 12 марта 2015 г. № АК-610/06).
Порядок оказания платных образовательных услуг в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. № 706.

Смотреть программу полностью >>


В программе вебинара предусмотрены ответы на индивидуальные вопросы слушателей.

Формат вебинара позволяет:
- участвовать специалистам на местах, в том числе из дома (с ноутбука, планшета, смартфона);
- задавать вопросы ведущему в режиме реального времени;
- получить пакет методических материалов в электронной форме (в формате презентации);
- получить временный доступ к видеозаписи вебинара;
- оформить заявку от организации или от физического лица.


Стоимость участия - 7 900 руб. (НДС не облагается).


Заявки принимаются до 16 февраля 2021 г.
Прием заявок может быть завершен досрочно в связи с техническими ограничениями.




ЦТР "Гуманитарные технологии",
  16.02.2021