Тестирование.ру
Обратиться в техподдержку
Обращение в техподдержку
Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Курс "Школа профконсультанта" завершен, открыт набор на новый поток!

С 26 марта по 16 апреля прошел один из самых долгожданных и востребованных онлайн-курсов нашего Центра - "Школа профконсультанта".

По результатам программы участники получили высокие оценки.


Отзывы участников


Черепкова Нина Михайловна
Директор ООО «Профцентр Перспектива», г. Воронеж

С 26 марта по 16 апреля 2022 года прошла обучение по программе «Школа профконсультанта: профессиональная ориентация обучающихся 8–11 классов» в Центре "Гуманитарные технологии". И как всегда, начиная с 2006 года - мое первое знакомство и первое обучение в Центре: это - напряженный труд и радость познания; это - всегда новый и актуальный материал - научно-обоснованный и подкрепленный многолетней практикой; это - чуткое и продуманное сопровождение слушателей. Не могу не отметить получения большого человеческого удовольствия от общения со всеми коллегами Гуманитарных технологий - преподавателями и сотрудниками по любым вопросам за их искренность, доброжелательность, открытость, желание помочь и поддержать. Спасибо всем коллегам-слушателям за обмен мнениями, опытом и знаниями.


Макарова Маргарита Федоровна
Социальный педагог, ГБОУ Школа № 109, г. Москва

От всей души благодарю команду профессионалов за прекрасный курс, его организацию и проведение на очень высоком уровне! Знания и опыт, приобретённые мною в ходе обучения и работы под руководством супервизора очень пригодятся мне в профессиональной ориентации подростков, находящихся на длительном лечении в стационарах медицинских учреждений, госпитальной школе проекта "УчимЗнаем". Рада возможности участвовать в развитии профессионального сообщества профконсультантов, системы профессиональной ориентации в стране. Желаю Центру и его команде развития и процветания! Безусловно, вы лидеры! Научный подход, профессионализм и колоссальный опыт специалистов Центра вызывают доверие и уверенность в получении качественной услуги по профессиональному самоопределению и развитию.


Банщикова Татьяна Николаевна
ФГАОУ ВО «СКФУ», г. Ставрополь

Руководитель научно-образовательного центра психологического сопровождения личностно-профессионального развития
Курс разработан очень грамотно, помогает понять подходы и освоить техники профориентационного консультирования, приступить к консультативной работе даже начинающему специалисту. Программа в дистанционном формате во многом зависела от материалов, которые были представлены в личном кабинете. Очень качественные видео-уроки с оптимальной продолжительностью. Все излагается понятно и доступно, а тесты, предложенные по теме, оказались важными для осмысления и закрепления материала. Очень понравилась и практические занятия – это способ познакомится с другими участниками и с преподавателями, закрепить знания и наработать навыки. После курса, после общения с экспертами, их рекомендациями и пожеланиями чувствую себя более уверенно в роли профконсультанта. Спасибо курс, за готовность открыто взаимодействовать со слушателями, помогать, поддерживать, делиться колоссальным опытом!


Махринова Марина Владимировна
ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» г. Ставрополь

Начальник управления довузовской подготовки и профориентации СКФУ
Программа обучения очень насыщенна и хорошо организована. Тестовые материалы качественные, аналогов за долгие годы не встречала. Спасибо, уважаемые Гуманитарные технологии!


Зорина Оксана Владимировна
ИП Зорин А.В., г. Ижевск

Высокий профессионализм! Очень понятно излагается материал курса. Темп курса держит в тонусе. Кроме этого, особо хотелось бы отметить отношение всех сотрудников Центра, желание помочь, поддержка и отзывчивость!


Изотьева Елена Олеговна
Московская область, г. Королев

Большое спасибо за обучение! Получила много знаний и удовольствия от обучения. Курс "Школа профконсультанта" содержательный и практико- ориентированный.
Отмечаю плюсы данного курса:
- научный подход к профориентации;
- высокий профессионализм преподавателей;
- отличная организация образовательного процесса;
- удобство платформы и деление лекций на небольшие части дает возможность смотреть и слушать материал в разных условиях (например в транспорте);
- практика консультирования с супервизором
- получение развивающей обратной связи от супервизора после консультации.
Готова продолжать обучение в "Школе Профконсультантов".


Хохрякова Наталия Александровна
Руководитель Профцентра «Проектируем будущее», г. Москва

Мне очень импонировал прикладной характер курса. Каждая тема - как инструкция с ответами на все важные вопросы. При этом курс построен так, что дает системный взгляд на профориентацию. Я считаю, что Профориентатор - это очень интересный качественный инструмент и буду постоянно применять его в своей профессиональной деятельности!


Титова Елена Николаевна
Частное лицо, г. Москва

Обучение было глубоким, содержательным и структурным. Органично выстроен теоретический материал, закрепление которого сопровождалось практическими вебинарами, супервизиями и наполненной обратной связью. Порадовало, что в программе обучения были освещены не только инструменты работы с тестами "Профдиагностика" и "Профориентатор", но и рассмотрены существующие направления в профориентационной работе с подростками. Блок по тестологии позволил познакомиться с научным обоснованием тестов "Профдиагностика" и "Профориентатор" и быть уверенным в качестве данного инструмента.


Симонова Наталья Сергеевна
Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Сибирский федеральный университет» г. Красноярск
Доцент кафедры «Композиционные материалы и физико-химия металлургических процессов» Института цветных металлов и материаловедения

У меня нет образования психолога, поэтому волновалась, что будет сложно. Благодаря доступному преподнесению материала и практике, всё получилось. Мне стало ещё более интересно это направление, хочется развиваться.
Курс "Школа профконсультанта" - это отлично структурированный материал, интересная практика и замечательные преподаватели! Надеюсь на продолжение коммуникации!


Сбитнева Елена Владимировна
Некоммерческая Организация «Благотворительный Фонд «Нижегородский»» г. Нижний Новгород
Координатор проектов

Курс очень понравился своей структурностью, всё чётко, по полочкам разложено. Ценные практические занятия с интересными заданиями в группах помогли разобраться в нюансах методики. Обратная связь от супервизора помогла увидеть свои сильные стороны и что нужно доработать.
Благодарю за поддержку на протяжении всего курса! Очень оперативно получала ответы на свои вопросы. Рада быть в сообществе профессионалов, которые щедро делятся своим опытом и горят своим делом!
Успехов и процветания центру!


Митина Татьяна Геннадиевна
Частное лицо, г. Москва

Перед началом курса были переживания, что не смогу разобраться, т.к. в психологии недавно.
С началом обучения погрузилась в курс и сомнения ушли на второй план.
Информация, представленная в курсе, основана на фундаментальных исследованиях и очень хорошо структурирована (все лекции разбиты на небольшие тематические части, очень удобно!). Изучать было одно удовольствие.
Среди лекторов мне было особенно приятно увидеть А.Г. Шмелева и Н.С. Пряжникова (в настоящий момент учусь в МПГУ, и педагоги рекомендуют их книги, ссылаются на их исследования). Ни в коем случае не умаляю вклад других лекторов и создателей курса, все лекции познавательны и интересны. Огромная вам благодарность за ваш труд!
Также хочу отметить практическую часть курса. Это тренинги и консультации с супервизией - в своем роде мостик от теоретических знаний к настоящей практике. Это очень важная часть обучения!
Еще хотелось бы поблагодарить всех за комфортную и дружественную атмосферу на семинарах, тренингах и в чате! Очень рада, что прошла этот курс!
В дальнейшем планирую пройти и другие курсы Центра.



Открыт набор на новый поток онлайн-курса "Школа профконсультанта", его даты проведения:
✔  с 21 мая по 18 июня 2022г.
Заявки принимаются до 19 мая 2022 г.
Прием заявок может быть завершен досрочно в связи с техническими ограничениями.




ЦТР "Гуманитарные технологии",
  26.04.2022