Тестирование.ру
Обратиться в техподдержку
Обращение в техподдержку
Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

В Вологодской области проходит массовое тестирование по методике ПРОФОРИЕНТАТОР

С 12 февраля по 7 марта в школах региона учащиеся 8-х классов проходят профориентационное тестирование

Профориентационное тестирование проводится в рамках реализации стратегического проекта "Профориентация как основа управления процессами миграции обучающихся Вологодской области". С 12 февраля по 7 марта 2024 года 8-классники региона проходят профдиагностику по методике ПРОФОРИЕНТАТОР, разработанной Центром тестирования и развития "Гуманитарные технологии".

Александр Ершов
Заместитель Губернатора Вологодской области

"При выборе профессии важно соответствие между психологическими особенностями человека и характеристиками профессии. Методика тестирования диагностирует интересы, способности и личностные качества, соотнося их с выбором профессии и учебного заведения. По результатам тестирования каждый восьмиклассник получит рекомендации по выбору возможного профиля обучения в 10 - 11 классах, а также рекомендации по выбору профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования".


По итогам профдиагностики в марте-апреле пройдут родительские собрания. Родители и школьники для индивидуальной консультации смогут обратиться к педагогу-психологу. Обсуждение результатов тестирования с психологом позволит обратить внимание учащихся на внутренние факторы выбора профессии.

Организатором тестирования является Центр опережающей профессиональной подготовки, который работает в рамках нацпроекта "Образование".

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области
ЦТР "Гуманитарные технологии",
  14.02.2024