Тестирование.ру
Обратиться в техподдержку
Обращение в техподдержку
Я соглашаюсь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Всероссийская профдиагностика 2016: итоги

С 15 по 24 декабря прошло масштабное мероприятие - Всероссийская профдиагностика 2016 (Всероссийский тест по профориентации). Проект направлен на помощь в профессиональном самоопределении учащихся 9-11 классов общеобразовательных учебных организаций страны.

Для участия в тестировании поступили заявки из 68 регионов Российской Федерации. Десятки тысяч старшеклассников прошли онлайн-диагностику профессиональных склонностей и получили оперативную обратную связь в виде наиболее подходящих каждому школьнику профилей, направлений подготовки СПО и ВО и перспективных будущих профессий.



         


Напомним, что комплекс "Профдиагностика" разработан на основе перспективных и востребованных специальностей с учетом списка профессий "Топ-50". Это список наиболее востребованных на рынке труда, новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.
Утвержден Министерством труда и социальной защиты, Приказ от 2 ноября 2015 года №831.

Всероссийская Профдиагностика 2016 проводилась при поддержки Министерства образования и науки РФ в рамках реализации проекта по развитию системы профориентации "Zaсобой" Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ.
Методическая разработка и платформа проведения представлена Центром тестирования и развития "Гуманитарные технологии".

ЦТР "Гуманитарные технологии",
  26.01.2017